Новости:

На сайте www.ru-dachniki.ru открыт в тестовом режиме
форум по купле/продаже саженцев и семян.
Объявления от частных лиц-дачников - абсолютно бесплатны.

Главное меню

Последние сообщения

#51
Обо всем по дачной тематике / Re: Бензопила на дачу
Последний ответ от Лизонька - ноября 14, 2019, 10:21:06
Zemlanika, а вы уже купили себе пилу? Какую взяли? У нас тоже назрел вопрос с покупкой пилы, сейчас с мужем просматриваем интернет в поисках модели. Может к Новому году будут скидки и у нас подарочек)))
#52
Обо всем по дачной тематике / Re: Обсудим заборы
Последний ответ от Лизонька - ноября 14, 2019, 10:17:19
А мне нравятся деревянные, только когда бревна (бревнышки..) параллельно земле. Очень круто смотрится. Хотя, наверное, дороговато. И их точно не между участками ставить. Там можно и простую сетку-рабицу натянуть.
#53
Обо всем по дачной тематике / Re: Обсудим заборы
Последний ответ от ALL779 - октября 23, 2019, 20:30:04
Я тоже против зимних построек. А вот забор мне больше всего нравится деревянный. Но если выбирать между профнастилом и металлически штакетником - то лучше штакетник, имхо.
#54
Обо всем по дачной тематике / Re: Бензопила на дачу
Последний ответ от ALL779 - октября 23, 2019, 20:25:30
Цитата: neogrig от сентября 10, 2018, 14:43:56  
А ECHO это разве не китай? В первый раз такую фирму слышу, всё больше макиты и хускварты... У меня две макиты - бензо и электро. И тоже бензо валяется в сарае, пользуюсь только электро.
Это точно не китай. Это японец) Причем, очень качественный японец. У родителей бензопила такая уже несколько лет, не помню сколько. Но все еще пашет, ничего военного не делали, цепь меняли только, по-моему.
#55
Овощные растения / Re: А когда чеснок выкапывают?
Последний ответ от tutor - августа 31, 2019, 15:26:52
Спасибо. Чеснок мы выкопали сегодня, а он весь какойто серый. А некоторые головки вообще рассыпались на дольки >:( . Короче пропал урожай. А ведь целую грядку посадили. Ну выбрасывать не стала. Положила в тень сушиться. Посмотрим что получится... На будующий год будем умнее.
#56
Овощные растения / Re: А когда чеснок выкапывают?
Последний ответ от neogrig - августа 29, 2019, 15:51:43
Добрый день, Ольга. Судя по всему, у Вас озимый чеснок и его положено убирать чеснок в конце июля - начале августа. Я свой убрал в начале августа. В литературе, не помню какой, сказано, что чеснок лучше не додержать в земле, чем передержать, тогда он лучше хранится.
А признаками созревания являются когда нижние листья подсыхают, верхние желтеют.
А лучше всего не обрывать все стрелки на чесноке. Оставить 2-3. И когда на коробочках оставленных стрелок лопнули оболочки - чеснок нужно убирать.
Успехов
#57
Овощные растения / А когда чеснок выкапывают?
Последний ответ от tutor - августа 29, 2019, 15:31:57
Добрый всем день. Прошлой осенью первый раз посадили чеснок. А когда его выкапывают? А то некоторые говорят, что в начале августа, некоторые - в конце.
Всем успехов,Ольга.
#58
Плодовые деревья и кустарники / Re: Разломилась яблоня!!!
Последний ответ от solomon - июля 28, 2019, 11:07:23
Всем привет. Я тоже думаю резинки это лишнее. Не представляю как они будут врастать в ствол. Но вынимать уже не стоит. Держите в курсе, вопрос интересен всем.
Ну и яблок в этом году!!! У меня все яблони в подпорках, чтобы ветки под весом плодов не обломились.

Золотой китайки с одной яблони уже 3 мешка яблок выкинул. Созревают и осыпаются. Не хранятся. Жена уже чего-то из них наготовила, остальное пришлось выкинуть. Сразу скажу - вино из них не очень >:( , впрочем может это я не умею. Если кто знает - киньте рецептик, чтоб без гимора, типа парки или отжатия сока.

Но и другие яблони обсыпные...
#59
Плодовые деревья и кустарники / Re: Разломилась яблоня!!!
Последний ответ от neogrig - июля 28, 2019, 10:20:34
Цитата: irtim от июля 28, 2019, 10:04:22  
Под шайбы подложили еще широкие резиновые шайбы из резинового коврика.
Вот резиновые шайбы, как мне кажется, лишние. Вся эта конструкция должна врасти в дерево, а резинки будут мешать. Но это чисто моё мнение. Держите в курсе. Интересно. Но 2 недели не показатель - даже напрочь отломанный сук будет жить еще как минимум месяца 2.
#60
Плодовые деревья и кустарники / Re: Разломилась яблоня!!!
Последний ответ от irtim - июля 28, 2019, 10:04:22
Всем привет. Недели две назад, во время ветра отломилось пол яблони. Практически расщепилась пополам. Антоновка. От огромного количества плодов и ветра. Как здесь советовали место расщепа обработали бордосской смесью. За неименеем скоб купили огромный болт с гайкой и здоровенными шайбами, просверли отверстие и муж стянул две половины яблони. Под шайбы подложили еще широкие резиновые шайбы из резинового коврика. Рану замазали садовым варом. Ну и подпорку поставили.

Короче, не знаю что будет дальше, но пока все нормально. Даже плоды висят. Будем следить и буду сообщать сюда.