Новости:

На сайте www.ru-dachniki.ru открыт в тестовом режиме
форум по купле/продаже саженцев и семян.
Объявления от частных лиц-дачников - абсолютно бесплатны.

Главное меню

Когда сажают сирень?

Автор lory, марта 16, 2016, 01:09:49

« назад - далее »

lory

Добрый всем вечер!
Сегодня была на рынке садовод, за семенами, и видела уже кусты сортовой сирени. Продавец уверял, что ее можно сажать весной, как только растает снег. Разве ее не в августе сажают? И на сайте, как я поняла, говорится про пересадку в августе-сентябре...

solomon

С закрытой корневой системой можно сажать с весны до осени. А с открытой сейчас вроде еще не продают.
А в принципе сирень можно сажать и с открытой корневой хоть весной хоть осенью. Я сажал - и нечего, все приживалось. Некоторые кусты лучше, некоторые хуже. С сиренью потерь не было.

neogrig

Я то-же сажал и весной и осенью. И все приживалось. Как сорняк ;D

А не рановато вы саженцы покупаете? Сажать то можно будет где-то через месяц. А все это время вы что с ними делать будете?

Fifofox35

Я тоже пересаживала поросль сирени, прижилась отлично. Пересадку делала осенью. Прошло уже два года, сирень пока не цвела. Кто знает, через какое время зацветает поросль?

k-sad

Это смотря какую поросль пересаживали. Если маленькую - то зацветет лет через 5. Ей ведь ещё корневую нужно нарастить. Да не волнуйтесь, зацветет. Сирень никогда никому проблем не доставляла. Не считая поросль и желания заполонить весь участок ;D .

Stailesjoi

Помогите советом. Решила благоустроить  двор Кусты - сирень, рябинолистник  небольшие деленки можно сейчас садить7

neogrig

Цитата: Stailesjoi от июля 28, 2016, 09:53:42  
Помогите советом. Решила благоустроить  двор Кусты - сирень, рябинолистник  небольшие деленки можно сейчас садить7

Это все можно. Хоть большие, хоть небольшие - они все равно оч. сильно разрастутся. Особенно сорбарий.