Новости:

На сайте www.ru-dachniki.ru открыт в тестовом режиме
форум по купле/продаже саженцев и семян.
Объявления от частных лиц-дачников - абсолютно бесплатны.

Главное меню

Чем стрижете изгороди

Автор Лизонька, января 30, 2020, 12:04:16

« назад - далее »

Лизонька

Нужен какой-то инструмент для стрижки изгороди. Она уже выросла и простыми девайсами тут не управиться. Что посоветуете?

uliss

Цитата: Лизонька от января 30, 2020, 12:04:16  
Нужен какой-то инструмент для стрижки изгороди. Она уже выросла и простыми девайсами тут не управиться. Что посоветуете?
Садовые ножницы с длинными ручками. Если толстые ветки - секатор с длинными ручками. Длинные ручки могут быть телескопическими.

neogrig

Брал у соседа на пробу, для подрезки живой изгороди электроножницы садовые Stihl НSЕ. Классный инструмент. Очень понравились, очень удобно и быстро формировать кусты. Но покупать - жаба душит. Пошарил в интернете, стоят примерно 10 тыс. Может в этом году решусь.
А так использую садовые ножницы с телескопическими ручками. Noname, покупались по дешёвке на рынке "Садовод", но служат уже года 4.

Лизонька

Мне муж хвалит какие-то японские мотоножницы. В смысле с мотором, бензиновые. А я же думаю, что мне тоже хочется повырезать что-то из кустов. И бензиновые, наверное не совсем подходят для женских рук. Может переубедить его взять электро. В конце концов, это же я буду со шнуром бегать)