Новости:

На сайте www.ru-dachniki.ru открыт в тестовом режиме
форум по купле/продаже саженцев и семян.
Объявления от частных лиц-дачников - абсолютно бесплатны.

Главное меню

Обсудим заборы

Автор Zemlanika, ноября 28, 2018, 14:26:29

« назад - далее »

Zemlanika

Вроде бы и зима на дворе, но работы я смотрю у соседей по даче не прекращаются.
Один из соседей предложил до Нового года поменять забор, мы давно как-то этот вопрос обсуждали, но дальше разговоров эта тема не заходила. А сейчас он вроде бы как настроен решительно, даже фирмы начал прозванивать. Планирует ставить профнастил, мы к себе белой стороной не хотим, какие могут быть еще варианты, чтобы красиво было с двух сторон? Кто какой забор ставил у себя на участке.

solomon

Я у себя поставил металлический штакетник. Профнастил смотрится как то по колхозному. Не нравится. А мет. штакетник смотрится намного лучше. И расстояние между штакетинами можно любое, хоть глухой. Стоит не намного дороже профнастила. И цвета разные. Но насчет зимней установки - сомневаюсь. Хотя может быть и можно.

SlonMo

Можно и зимой, но может будет сложнее, хотя сейчас зима не слишком морозная пока что.
Нам ставили забор летом, металлический штакетник, красиво смотрится, лучше, чем профиль. Но ваш забор и только вам решать, какой будете ставить.
Посмотрите фотографии у ЗаводЗаборов, они с самыми разными материалами работают. Многие любят кованные, как вариант.

neogrig

Поставил профнастил, а теперь жалею, что поторопился - надо было металлический штакетник. Летом был в гостях у Сергея (solomon) посмотрел его забор из металлического штакетника. Очень понравилось, но переделывать уже не буду.

solomon

Мне то-же мой забор нравится. Весной выложу фотки. И кстати о зиме - у нас в товариществе в начале января даже скважину бурили... А я все таки к зимним работам отношусь насторожено. Земля начнет оттаивать, мало ли что будет.

ALL779

Я тоже против зимних построек. А вот забор мне больше всего нравится деревянный. Но если выбирать между профнастилом и металлически штакетником - то лучше штакетник, имхо.

Лизонька

А мне нравятся деревянные, только когда бревна (бревнышки..) параллельно земле. Очень круто смотрится. Хотя, наверное, дороговато. И их точно не между участками ставить. Там можно и простую сетку-рабицу натянуть.

neogrig

Цитата: Лизонька от ноября 14, 2019, 10:17:19  
А мне нравятся деревянные, только когда бревна (бревнышки..) параллельно земле. Очень круто смотрится. Хотя, наверное, дороговато. И их точно не между участками ставить. Там можно и простую сетку-рабицу натянуть.
Ну уж точно дешевле металлического штакетника. Кстати, я в соседнем садовом товариществе видел забор из горизонтального мет. штакетника... А между участками, всё зависит от соседа. Мне повезло - сетка рабица. А знакомый от соседа (вернее соседки) хочет глухим трехметровым забором отгородиться :D