Новости:

На сайте www.ru-dachniki.ru открыт в тестовом режиме
форум по купле/продаже саженцев и семян.
Объявления от частных лиц-дачников - абсолютно бесплатны.

Главное меню

Бензопила на дачу

Автор Zemlanika, сентября 01, 2018, 22:04:07

« назад - далее »

Zemlanika

Всем привет, у кого какие пилы на даче?  ::) Наша старая совсем сломалась, без пилы никак, особенно зимой, хотим купить бензопилу. Какую лучше брать? прошлая досталась нам по наследству, если можно так сказать, на ней нет никаких опознавательных знаков.

solomon

#1
Привет. Я использую Makita. У меня 2 цепные пилы этой фирмы - электрическая и бензо. Марки не помню, т.к. сейчас в Москве. Обе очень удобные и надежные. Правда бензо я не пользовался уже года 2-3, т.к не было необходимости. Ее брали только на рыбалку.
Электро на даче удобнее.
А насчет марки - выбирайте по необходимой мощности и финансовым возможностям.
Успехов.

SlonMo

У нас ECHO CS 2511tes, пила легкая очень, легко даже мне подрезать ветки деревьев. Но чаще с ней муж, он и выбирал.

Знаю, что искал именно этой марки пилу, а по характеристикам делал выбор в пользу легкой пилы.

Раньше у нас была очень тяжелая китайская. От новой даже шума меньше.

neogrig

А ECHO это разве не китай? В первый раз такую фирму слышу, всё больше макиты и хускварты... У меня две макиты - бензо и электро. И тоже бензо валяется в сарае, пользуюсь только электро.

Zemlanika

solomon, так вы же написали, что у Вас макита или модель не помните?? У нас был Штиль, за ремонт загнули столько, что реально проще купить новую. Конечно же брать будем только не Штиль теперь, хватило с нас расстройств.
SlonMo, спасибо, надо будет посмотреть технические характеристики. А гарантия на сколько?
neogrig, нет это Япония. Какие модели у Вас?

solomon

Ага, у меня Макиты. Только там еще буквочки и циферки, то бишь модель. Только что приехал с дачи и опять забыл просмотреть.

Кстати - вчера спиливал большое дерево - загнувшуюся белую акацию. Т.к. акация была в дальнем углу сада, решил попробовать бензой. Не завелась зараза!!! Пришлось разматывать длинный шнур.
Длительное лежание без дела  без какой нибудь консервации - это плохо.Весной буду смотреть...

SlonMo

 solomon, бывает такое с бензопилами.
У нашей легкий запуск, своего рода визитная карточка Echo.
Поищите на ютубе ролики, что делать если не заводится бензопила.
Там есть инструкции, которые помогут вернуть в строй бензопилу.

Zemlanika, 5 лет гарантия на пилу.  ;D



Zemlanika


solomon, может лучше не откладывать до весны, мало ли что с ней.. Понятно, что зимой пила не так уж и нужна, если не живете на даче и не заготавливаете дрова. Но все же, ремонт удовольствие дорогое, особенно штиля и боша, цены на детали слишком высокие, что пару раз придется подумать прежде чем ремонтировать.
SlonMo, у Вас тоже были проблемы с запуском пилы после зимы?

SlonMo

Был момент, когда фильтр нужно было прочистить. На ютубе все показано, что делать в таком случае.
И после прочистки завелась очень легко и плавно.
В этом нет ничего критичного, важно ведь и грамотно использовать пилу, поддерживать в рабочем состоянии.
Ну и цепь менять вовремя, если потянется.
Эховские цепи почти что на каждом углу продаются, точно не будет проблемой, как и родное масло.

ALL779

Цитата: neogrig от сентября 10, 2018, 14:43:56  
А ECHO это разве не китай? В первый раз такую фирму слышу, всё больше макиты и хускварты... У меня две макиты - бензо и электро. И тоже бензо валяется в сарае, пользуюсь только электро.
Это точно не китай. Это японец) Причем, очень качественный японец. У родителей бензопила такая уже несколько лет, не помню сколько. Но все еще пашет, ничего военного не делали, цепь меняли только, по-моему.

Лизонька

Zemlanika, а вы уже купили себе пилу? Какую взяли? У нас тоже назрел вопрос с покупкой пилы, сейчас с мужем просматриваем интернет в поисках модели. Может к Новому году будут скидки и у нас подарочек)))

ALL779

Лизонька, как все срослось с пилой, случился подарочек? Напишите, что приобрели,

Лизонька

Вы знаете, не срослось. При этом понимаю, что все равно предстоит покупка. А пока пользуемся родительской.