Новости:

На сайте www.ru-dachniki.ru открыт в тестовом режиме
форум по купле/продаже саженцев и семян.
Объявления от частных лиц-дачников - абсолютно бесплатны.

Главное меню

Ошейники от блох и клещей

Автор sonata, марта 19, 2016, 22:16:43

« назад - далее »

sonata

Всем добрый вечер.
Скоро весна и я уже начала задумываться о противоклещевой защите моего такса. Кто чем пользуется и что посоветуете? В прошлом году покупала таксенышу ошейник Беафар. От клещей вроде помогал, но потом было жуткое раздражение на шее.  У нас на даче были замечены клещи, а этот маленький мерзавец любит гулять по соседним заросшим участкам и по полю рядом! Что есть такое-же, но не аллергичное?

София

neogrig

Я давно уже не пользуюсь ошейниками. Только капли. У предыдущей собаки (азиата) то-же было жуткое раздражение на шее.

Сейчас у меня гладкошерстная - ка де бо и вот уже 9 лет использую только капли - фронтлайн. Берешь по весу и прокапываешь вдоль спины на кожу. Ни блох ни клещей. Капаю весной и осенью.

sonata

Спасибо. Поспрашивала в аптеках - все вроде хвалят этот фронтлайн. Купила, весной буду пробовать.

А ка де бо - это кто?

neogrig

#3
Ка де бо - испанская порода - майоркский мастифф. У меня было много собак, но это - лучшая порода. Вот уже 10 лет мой Сёма (по паспорту Эсмир Дель Гарраф) радует всю нашу семью. Это он на даче. Охраняет:


Gornicv

Всем здравствуйте.

Вроде бы все просмотрела и нигде не встретила такой темкисмайл 17

Хочу спросить, кто какими средствами от блох и клещей пользуется  и какие результаты?

В прошлом году использовала спрей Фронтлайн. Осталась не сильно довольна, и блохи проскакивали и клещей снимала.

neogrig

Смотрите пост выше. ФРОНТЛАЙН - КАПЛИ.