Новости:

На сайте www.ru-dachniki.ru открыт в тестовом режиме
форум по купле/продаже саженцев и семян.
Объявления от частных лиц-дачников - абсолютно бесплатны.

Главное меню

Куплю семена табака

Автор uliss, апреля 04, 2015, 20:33:45

« назад - далее »

uliss

Куплю семена табака. Только слабого. Для трубки. В прошлом году покупал через инет - оказался очень крепкий, как махорка. Пришлось выбросить. Так что желательно гарантированно слабый и трубочный.

neogrig

В первый раз слышу, что у нас выращивают сортовой табак. Махорку - да. Сам сажал. Только она кроме как для опрыскивания никуда не годится.

solomon

Я бы то же купил. Очень слабый для трубки. Но с инструкцией, что с ним потом делать.

uliss

Купил. Сегодня позвонили и съездил забрал. Говорят виргинский. Дали памятку по выращиванию, отсканирую - опубликую на ru-dachniki. Правда она бестолковая, написана с орфографическими ошибками и на плохом русском языке.

solomon - координаты бросил в личку.

Администратор

Да не вырастет у нас в средней полосе вирджинский табак. Может быть только в парнике. В инете достаточно много объявлений о таких семенах. Я не специалист в выращивании табака, но по-моему листья должны достигнуть определенной степени зрелости. Публикуйте материал, может там чего есть.

uliss

Админ был прав и опыт не удался. 9 мая высадил в открытый грунт. Вроде саженцы нормально себя чувствовали. А вчера приехал - все завяли и лежат. Наверное погибли. Хотя заморозков вроде не было. Сосед говорит, что один день было где-то +2 ночью. Или я чего не так сделал (скорее всего рановато высадил) или не годится вирджинский табак для подмосковья.

neogrig

Все таки рановато высадили. Нужно было подождать окончания весенних заморозков (понижения температур).