Главная » Запасы - припасы. Домашние заготовки. » Заготовки из боярышника » Рецепты заготовок из боярышника из Тульской области

Рецепты заготовок из боярышника из Тульской области

Несколько рецептов заготовок из боярышника от нашей читательницы из Тульской области.

Напиток из боярышника с овсяным отваром

Овсяные хлопья (300 г) залить 3 литрами воды, довести до кипения и процедить. Плоды боярышника (1 кг) прокипятить с небольшим количеством воды или прогреть в духовке, затем протереть через сито. К полученному пюре добавить 100 г сахара и отвар овсяных хлопьев.

Боярышник с яблоками

Вымыть 1 кг боярышника и, прокипятив с небольшим количеством воды, протереть. То же сделать с яблоками. Смешать оба пюре, добавить 500 г сахара и варить до готовности — в уваренной массе ложка стоит вертикально и не падает.

Соус из боярышника

Пюре из боярышника (100 г) смешать с медом (50 г) и половиной стакана воды. Подавать к запеканке, каше, оладьям, блинам. Чтобы заготовить впрок, соус прокипятить, переложить в стерилизованные банки, пол-литровые банки стерилизовать 15 мин, закатать.

Пюре из боярышника с облепихой

Плоды боярышника (500 г) бланшировать 1-2 мин и протереть через сито. К пюре из облепихи (1 кг) добавить протертый боярышник, сахар (500 г) и расфасовать смесь в горячие банки.

При перепечатке просьба вставлять активные ссылки на ru-dachniki.ru
Copyright oslogic.ru © 2024 . All Rights Reserved.