Главная » Запасы - припасы. Домашние заготовки. » Заготовки из баклажанов » Приготовление фарша для перца и баклажанов. П. Н. Штейнберг. 1911 год.

Приготовление фарша для перца и баклажанов. П. Н. Штейнберг. 1911 год.

Приготовление фарша для перца и баклажанов. Для этого берут корней: петрушки, моркови, пастернаку и сельдерея, а также листьев петрушки и сельдерея по пропорции, указанной выше, очищают их от кожицы, разрезают на пластинки и крошат, так, что в общем получаются по форме и величине кубики.

Каждый сорт корней крошат отдельно и потом по пропорции соединяют. Зелень также крошат по возможности мельче и откладывают отдельно.

Затем искрошенные корни, после смешивания, помещаются в кастрюли, подливают туда достаточное количество масла, чтобы при мешании весь фарш пропитывался последним, добавляют по вкусу лаврового листа и перца и ставят на плиту, прикрывши сверху жестяной крышкой, чтобы корни скорее и лучше расправились; остальная работа заключается в беспрерывном помешивании слоев, чтобы не подгорало.

Когда фарш сделается совершенно мягким, снимают его с плиты, подбавляют зелени, но только количество, необходимое для придания вкуса.

Количество это определить очень трудно, мне же думается, что каждая хозяйка и вообще занимающаяся кулинарным искусством отлично поймут, какое количество нужно для придания вкуса.

В этот же фарш, смотря по количеству, по вышеприведенной мерке прибавляют и поджаренного на масле лука.

Остается добавить только, что фарша нужно приготовить только потребное количество и не оставлять лежать его долгое время, так как за сутки он уже начнет скисать: сколько требуется фарша для данного дня, столько же сегодня нужно и заготовить.

Обиходная рецептура садовода
П. Н. Штейнберг. 1911 год.

Похожие статьи на сайте
При перепечатке просьба вставлять активные ссылки на ru-dachniki.ru
Copyright oslogic.ru © 2024 . All Rights Reserved.