Главная » Запасы - припасы. Домашние заготовки. » Заготовки из перца » Консервированный перец в томатном соке, фаршированный овощами

Консервированный перец в томатном соке, фаршированный овощами

Рецепт приготовления консервированного перца в томатном соке, фаршированного овощами

<Домашние консервы на ru-dachniki.ru...
Для приготовления консервированного перца в томатном соке, фаршированного овощами самое главное правильно приготовить фарш.

Для приготовления пикантного фарша для перца необходимо взять:

  • 2 кг моркови,
  • 1 кг очищенного лука,
  • 0,5 кг свежей капусты.

Все эти овощи мелко порезать, затем их необходимо отдельно (отдельно!!!) поджарить в растительном масле (подсолнечном, кукурузном, хлопковым и т.п.) без приправ и без соли.

После готовности овощей для фарша их необходимо смешать, посолить, поперчить по вкусу и оставить в эмалированном блюде с тем, чтобы стекло масло, которое затем сливают. Это масло больше не понадобится.

Плоды перца необходимо брать отборные, без побитостей и черных пятен. Плоды тщательно промывают, затем удаляют плодоножки и семена.

После этого помещают на 1 мин в круто посоленный кипяток (не варить!!!), затем вынимают их, охлаждают и каждый плод до отказа заполняют подготовленным фаршем.

В банку бросают несколько горошин черного перца, укладывают в нее фаршированный перец и заливают прокипяченным, подсоленным по вкусу томатным соком.

Банки стерилизуют и закатывают крышками.

Фаршированный перец наберет вкус через 1-2 месяца. Хранить лучше в подвале, погребе или в другом темном, прохладном месте.

Похожие статьи на сайте
При перепечатке просьба вставлять активные ссылки на ru-dachniki.ru
Copyright oslogic.ru © 2024 . All Rights Reserved.