Главная » Запасы - припасы. Домашние заготовки. » Заготовки из капусты » Консервированный салат из сладкого перца и цветной капусты

Консервированный салат из сладкого перца и цветной капусты

 

Для приготовления консервированного салата из сладкого перца и цветной капусты понадобится:

  • 1 кг сладкого красного перца,
  • 150 г кореньев сельдерея,
  • 150 г кореньев петрушки,
  • 150 г цветной капусты,
  • головка чеснока,
  • соль.

Для маринадной заливки: 150 г раствора уксусной кислоты, 150 г воды, 25 г сахара, лавровый лист.

Свежесобранный перец тщательно промыть под струей холодной воды, удалить плодоножки и семена, обсушить на воздухе и разрезать вдоль на несколько частей.

Коренья петрушки и сельдерея очистить, промыть и нарезать кружками. Цветную капусту вымыть, разделить на соцветия или нашинковать. Зубчики чеснока очистить, вымыть и истолочь в ступке.

В предварительно простерилизованные банки выложить слоями, пересыпая каждый солью и толченым чесноком, подготовленные перцы, коренья, капусту. Все уплотнить и, поместив груз, выставить в холодное место.

Спустя сутки овощную массу залить горячей, приготовленной из воды, уксусной эссенции, сахара и лаврового листа маринадной заливкой.

Содержимое банок придавить грузом и вновь выставить на холод.

Через 12 часов заливку перелить в отдельную посуду, поставить на огонь и довести до кипения. Горячим маринадом залить овощное ассорти.

Данную операцию повторить, после чего банки герметично закрыть и, перевернув вниз горлышком, охладить при комнатной температуре.

Похожие статьи на сайте
При перепечатке просьба вставлять активные ссылки на ru-dachniki.ru
Copyright oslogic.ru © 2024 . All Rights Reserved.