Главная » Запасы - припасы. Домашние заготовки. » Заготовки из баклажанов » Квашеные баклажаны, фаршированные овощами

Квашеные баклажаны, фаршированные овощами

Баклажаны, фаршированные овощами, квашеные. Плоды помыть, удалить плодоножки, сделать сквозной надрез по длине, отступив от концов на 2—3 см, варить в соленой воде (30 г соли на 1 л воды) в течение 30— 40 мин. Затем плоды вынуть из кастрюли, отжать при помощи груза излишнюю воду, начинить фаршем, перевязать плоды черешкам.1 листа сельдерея, выдержанными 10—15 мин в кипятке, или светлой ниткой, плотно уложить г банки, пересыпая каждый слой измельченным чесноком, и завязать горлышко банки марлей.

На 3-й день после начала молочнокислого брожения банки залить прокипяченным и охлажденным растительным маслом, поставить на хранение в холодное помещение (при температуре не выше 8— 10° хранятся до 5—6 месяцев).

Приготовление фарша: морковь, белые коренья (петрушка, пастернак) очистить, помыть, нарезать соломкой и протушить в растительном масле до полу- готовности.

Репчатый лук очистить, нарезать пластинками и обжарить в растительном масле. Белые коренья, лук, нарезанную зелень петрушки и сельдерея смешать, посолить (40 г на 1 кг фарша), охладить и использовать для начинки баклажанов.

На 3-литровую банку взять:

  • 2,3 кг баклажанов,
  • 500 г моркови,
  • по 100 г белых кореньев и репчатого лука,
  • 5—8 зубков чеснока,
  • 50—70 г зелени петрушки и сельдерея (по вкусу),
  • 200 г растительного масла.
Похожие статьи на сайте
При перепечатке просьба вставлять активные ссылки на ru-dachniki.ru
Copyright oslogic.ru © 2024 . All Rights Reserved.