Главная » Домашние водки » Русские водки из рябины: с миндальным запахом и «Пенник»

Русские водки из рябины: с миндальным запахом и «Пенник»

Домашняя водочка на ru-dachniki.ru...

Русская водка с миндальным запахом

Для приготовления русской водки с миндальным запахом возьмите самые молодые побеги рябинового дерева, очистите их от кожицы и белые стебельки как можно мельче нарежьте кусочками.

Эти кусочки залейте самым простым вином, желательно белым крепким, в соотношении объемов 1:4 (1 часть побегов и 4 вина) и перегоните через дистилляционный аппарат.

Если миндальный запах вам покажется слаб, положите еще побегов по своему вкусу и снова перегоните.

Русская водка «Пенник из рябины»

Для приготовления русской водки «Пенник из рябины» возьмите около 1 кг зрелой рябины, но чтобы она была собрана до морозов, и раздавите деревянным пестиком в ступке.

Переложите в бутыль, залейте 10-12 л свежего хлебного кваса и добавьте 50-70 г дрожжей. Оставьте квас бродить в комнате при температуре примерно 16°С.

Когда брожение почти закончится, что вы определите по прекращению активного выделения газа, — всю массу вместе с рябиной перемешайте, перелейте в колбу дистилляционной установки и перегоните несколько раз, добиваясь такого состояния напитка, чтобы он не имел посторонних неприятных запахов.

Все описанные водки в хорошо закупоренных бутылках могут храниться практически неограниченное время, не теряя вкуса и аромата, и даже наоборот, приобретая с годами особое благородство.

 

При перепечатке просьба вставлять активные ссылки на ru-dachniki.ru
Copyright oslogic.ru © 2024 . All Rights Reserved.